Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 августа 2019 года В Инте возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета 10 тысяч рублей

В производстве следователей ОМВД России по городу Инте находится уголовное дело по факту хищения с банковского счета местной жительницы 10 тысяч рублей.

Как следует из заявления потерпевшей, ей на телефон поступил звонок от неизвестного абонента. Звонивший представился сотрудником финансового отдела одного из операторов сотовой связи. Незнакомец сообщил женщине, что у нее накопились денежные средства за неиспользованные услуги. Звонивший предложил вернуть деньги и попросил для этого назвать персональные данные по банковской карте, а также пароли, которые поступят в смс-уведомлениях.

Интинка передала незнакомцу всю информацию, после чего с ее счета пропали 10 тысяч рублей. Дозвониться до сотрудника не представилось возможным, абонентский номер оказался недоступным.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Установлено, что номер телефона, с которого злоумышленники выходили на связь, зарегистрирован в Приморском крае.

Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Министерство внутренних дел по Республике Коми призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Храните в секрете персональные данные банковских карт и не передавайте их незнакомым людям, кем они бы ни представились.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости