Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 августа 2019 года В Саранске задержаны двое молодых людей за разбойное нападение в магазине

20 августа 2019 года в дежурную часть УМВД России по го Саранск от продавца одного из сетевых магазинов, расположенного по проспекту 50 лет Октября, поступило сообщение о разбойном нападении. Женщина пояснила, что несколько минут назад в торговый зал вошли двое неизвестных молодых человека, взяли с прилавка головку сыра, массой 5,5 кг и, положив товар в рюкзак, направились к выходу, минуя кассы. На требование вернуть продукт на место или произвести оплату один из фигурантов оттолкнул работника магазина, применив перцовый баллончик. После чего оба скрылись в неизвестном направлении.

Личности злоумышленников были установлены в кратчайшие сроки. Ими оказались 19-летний житель Саранска и 33-летний житель села Большая Елховка. Оба фигуранта ранее привлекались к уголовной ответственности.

Молодые люди были задержаны сотрудниками уголовного розыска по месту жительства и доставлены в отдел полиции, где признались в содеянном.

Выяснилось, что подозреваемые также причастны к хищению продуктов питания из других магазинов, расположенных на территории региона.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91,92 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости