Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 августа 2019 года Я б в дружинники пошел…

В Выгоничском районе стражи порядка провели курсы подготовки добровольных помощников полиции.

В августе по инициативе УМВД России по Брянской области и Правительства области на территории Выгоничского района состоялись курсы подготовки народных дружинников.

МВД России по Брянской области принимает все меры для повышения эффективности взаимодействия полиции и общественных формирований. Ведь дружинники не только следят за порядком на улицах и в общественных местах, но также активно работают с участковыми уполномоченными, инспекторами по делам несовершеннолетних, привлекаются к поиску пропавших без вести.

Курсы по профессиональному обучению народных дружинников включили в себя все необходимые аспекты деятельности народных дружин, в том числе правовую и физическую подготовку. Так, программа базовой подготовки предусматривает изучение правовых аспектов деятельности народных дружин, обучение навыкам обеспечения общественного порядка, применения в случае необходимости физической силы и основам оказания первой неотложной помощи.

В ходе мероприятия сотрудники АНО ДПО «Охрана», УМВД области, отдела полиции «Выгоничский» МО МВД России «Почепский» рассказали представителям общественных формирований об особенностях проведения мероприятий по пресечению правонарушений со стороны несовершеннолетних, основах взаимодействия народных дружинников с нарядами полиции по пресечению нарушений общественного порядка, в том числе во время проведения мероприятий с массовым участием граждан.

Психолог УРЛС УМВД Игорь Шелудяков рассказал о методах повышения психологической устойчивости народного дружинника, правилах поведения в экстремальных и конфликтных ситуациях.

Старший инструктор ОПП УРЛС УМВД России по Брянской области Сергей Пивачев продемонстрировал народным дружинникам основные приемы самозащиты, задержания и досмотра правонарушителя.

– Мы уверены, что полученные знания будут способствовать более качественному выполнению народными дружинниками обязанностей по охране общественного порядка. Проведение курсов подготовки народных дружинников станет традиционным, обучающие мероприятия пройдут в каждом районе Брянской области. Надеемся, что подобное обучение в масштабах области привлечет большее число граждан в ряды народных дружин, – говорит начальник ОВОИВС РФ и ОМС УОООП УМВД майор полиции Анна Бочарова.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости