Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 августа 2019 года Сотрудники полиции разъяснили нижегородцам, как обезопасить двухколесный транспорт от краж

В рамках профилактики сезонного увеличения хищений велосипедов сотрудники городской полиции раздали нижегородцам памятки, а также разъяснили правила безопасного пользования и хранения двухколесных транспортных средств.

На территории Канавинского района областного центра состоялось профилактическое мероприятие, направленное на снижение количества преступлений, совершенных в отношении владельцев двухколесных транспортных средств. Нижегородцы, передвигающиеся по улицам города на велосипедах, получили из рук участковых уполномоченных полиции отдела полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду памятки и узнали о необходимости бдительного отношения к своему имуществу.

Кроме того, полицейские проверили наличие специальных стоянок около крупных торговых и бизнес-центров, а также уровень защищенности стоящих на них транспортных средств, оставленных без присмотра. По словам представителей полицейского ведомства, среди нижегородцев, с кем проводилась профилактическая беседа, были несколько граждан, которые считали надежным местом хранения своего велосипеда подъезды жилых домов или общедомовые балконы в многоэтажках.

Проинформированные о необходимости тщательного выбора места для сохранности своего имущества нижегородцы после беседы с полицейским заверили, что будут оставлять принадлежащие им велосипеды только внутри своего жилища.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости