Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 августа 2019 года В Железноводске направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств с банковской карты

В отделе ОМВД России по городу Железноводску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее в отдел полиции города поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила о хищении денежных средств с ее банковской карты.

В ходе следствия установлено, что домой к потерпевшей пришел 27-летний житель Самарской области и, представившись специалистом компании по продаже газового оборудования, предложил приобрести газовый сигнализатор и газовый электромагнитный клапан. Женщина воспользовалась его предложением и через переносной терминал оплаты, который находился у мужчины, сразу оплатила покупку на сумму около 15 тысяч рублей. Позже она обнаружила пропажу оставшихся денежных средств с банковского счета.

Молодого человека доставили в отдел полиции Железноводска, где он признался в содеянном.

Гражданин пояснил, что бонусная часть его ежемесячного вознаграждения зависит от объемов реализации товара. Имея прямую заинтересованность в продаже оборудования с целью получения денежного вознаграждения от компании мужчина подсмотрел вводимый женщиной пин-код. Находясь у пенсионерки в квартире, он воспользовался ее отсутствием и списал 111 тысяч рублей с карты потерпевшей.

Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшей, составила около 126 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности молодого человека. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу. Денежные средства возвращены заявительнице в полном объеме.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 15:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости