Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 августа 2019 года В Череповце полицейские задержали подозреваемых в краже автомобильных колес

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу поступил звонок от местного жителя 1985 г.р., который сообщил о краже. Полицейские выяснили, что на парковке возле дома на ул. Краснодонцев мужчина обнаружил пропажу колес со своего ВАЗ-21093. Ущерб составил порядка 12000 рублей.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных очевидцев происшествия. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались подростки 15 и 16 лет. Злоумышленники рассказали, что в ночное время с помощью домкрата сняли колеса, и перетащили их в соседний двор. Намеревались продать, но не успели продать. Правоохранители изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу.

По данному факту следственным отделом УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости