Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 августа 2019 года В Ростовской области полицейские задержали участников организованной группы, подозреваемых в совершении разбойного нападения и грабежа

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области при силовой поддержке бойцов СОБР областного управления Росгвардии пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений.

Оперативниками установлено, что трое мужчин (50, 40 и 31 год) в масках проникли в один из домов в Октябрьском районе Ростовской области. В момент совершения преступления вернулся хозяин дома. Злоумышленники связали мужчину скотчем и потребовали деньги. Добычей фигурантов стали 150 тысяч рублей. Хозяин попросил нападавших освободить его, а взамен пообещал отдать все имеющиеся в доме сбережения. Когда мужчину развязали, он достал спрятанное в доме гладкоствольное охотничье ружье и попытался оказать сопротивление. Однако подозреваемые силой отняли оружие, избили потерпевшего, а затем с деньгами, ружьем и патронами к нему скрылись с места преступления.

В результате дальнейших мероприятий полицейские установили причастность задержанных к совершению грабежа в городе Новочеркасске. Ночью злоумышленники через незапертую дверь ворвались в строительный вагончик, избили находящегося в нем мужчину и открыто похитили 50 тысяч рублей и банковские карты, после чего скрылись.

Оперуполномоченные уголовного розыска совместно со следователями провели четыре обыска, в ходе которых обнаружили и изъяли часть похищенных денежных средств, а также похищенные охотничье ружье с патронами и банковскую карту.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по ст. м 162 УК РФ «Разбой» и 161 УК РФ «Грабеж». В отношении троих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 13:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости