Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 августа 2019 года Сотрудники полиции пресекли в Иркутской области деятельность группы «черных» лесорубов

Полицейские в Боханском районе Иркутской области пресекли деятельность группы незаконных заготовителей леса, предположительно причастных как минимум к двум вырубкам.

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» в ходе проводимых рейдовых мероприятий недалеко от села Тихоновка в ночное время остановили три автомобиля КамАЗа, перевозивших свыше 200 срубленных деревьев пород сосна и лиственница. На месте полицейские задержали троих местных жителей возрасте от 31 до 40 лет, подозреваемых в вырубке. Как установили эксперты, своей деятельностью лесорубы нанесли ущерб лесному фонду на сумму свыше 360 тысяч рублей.

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка полиции вместе с сыщиками из Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» установили еще 10 жителей разных населенных пунктов района в возрасте от 20 до 36 лет, предположительно участвовавших в вырубке, а также выявили вероятную их причастность к аналогичному деянию в мае 2019 года. Тогда, по версии следствия, подозреваемые срубили не менее 25 деревьев, причинив ущерб на сумму свыше 100 тысяч рублей.

В настоящее время следственными органами по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений группой лиц по предварительному сговору», возбуждено два уголовных дела. Полицейские продолжают работу над установлением личности организатора рубки и проверяют подозреваемых на причастность к другим аналогичным противоправным деяниям.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 15:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости