Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 августа 2019 года Сотрудники костромской полиции за сутки раскрыли три велокражи.

Все преступления были совершены из подъездов жилых домов.

Два велосипеда разыскали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Кострома.В ходе проведения оперативных мероприятий, направленных на раскрытие сезонных краж, полицейские установили личности похитителей двухколесных «коней». Ими оказались двое 35-летних нигде не работающих жителей областного центра. Подозреваемые признали свою вину. Выяснилось, что им нужны были средства на спиртное и закуску. В поисках «легких» денег злоумышленники обходили подъезды многоэтажных домов Заволжья. В двух из них они нашли велосипеды, не пристегнутые специальным тросом. Похищенное стражи порядка изъяли.

Еще одного веловора, безработного местного жителя 1989 года рождения задержали полицейские ОМВД по г.Нерехта и Нерехтскому району.

По версии следствия, он планировал напроситься в гости к своему знакомому. На обратном пути, после того как последний не пустил его в квартиру, нерехтчанин похитил из подъезда велосипед негостеприимного приятеля. Украденный транспорт он тут же продал, а деньги потратил на спиртное.

В настоящее время по каждому факту противоправного деяния возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Проводятся расследования, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости