Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 августа 2019 года Житель а. Эльтаркач лишился 100 тысяч, доверившись малознакомой женщине

Потерпевший сообщил сотрудникам УУР МВД по КЧР, что малознакомая ему жительница Черкесска, пообещав оказать помощь в оформлении документов для пенсионных выплат, обманом завладела принадлежащими ему 100 тыс. рублями. Как выяснилось, женщина не имела реальных возможностей и соответствующих полномочий для выполнения своих обещаний. Сейчас сотрудники уголовного розыска принимают меры по установлению местонахождения и задержанию подозреваемой.

Во избежание подобных фактов, МВД по Карачаево-Черкесии настоятельно рекомендует жителям Республики

по вопросам оформления социальных и иных выплат обращаться непосредственно в уполномоченную организацию; не доверяться незнакомым и малознакомым людям, тем более, когда речь идет о вашем имуществе и денежных средствах.

Напоминаем, что уголовная ответственность предусмотрена и за незаконные действия при получении выплат, т.е. хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат. Санкция ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат) предусматривает наказание от крупного штрафа до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 15:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости