Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 августа 2019 года В Самарской области полицейские и общественники присоединились к празднованию Дня Государственного флага России

Сегодня в городе Тольятти сотрудники полиции при поддержке Общественного совета при Управлении совместно с представителями молодежного парламента при Думе г.о. Тольятти в парках и скверах города раздавали тольяттинцам ленточки в цветах российского триколора. Сотрудники органов внутренних дел и общественники напомнили жителям города об истории современного флага России, о значении его цветов. Общественники поздравили всех с государственным праздником. Как отметил представитель Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти Денис Радченко, в государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. Каждый из нас должен знать символ России, уважать и гордиться им. Такая акция, уже ставшая традиционной, будет продолжена и в дальнейшем.

Кроме того, в Детской библиотеке города Похвистнево общественники и стражи правопорядка провели тематическое мероприятие с детьми, отдыхающими в Центре детского творчества «Пируэт» гимназии имени Сергея Васильевича Байменова.

Библиотекарь Татьяна Логинова рассказала ребятам о значимости библиотек во все времена, познакомила ребят с новыми книгами и журналами. Также Татьяна Логинова поведала ребятам об истории российского флага, показала, как он выглядел ранее: «Российский флаг в современном виде ввёл ещё Петр I, после чего он неоднократно изменялся, но в 1991 году 22 августа официальным флагом РФ стал нынешний триколор». Вместе с библиотекарем ребята разобрали значения цветов Российского флага.

Затем инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Похвистневский» капитан полиции Оксана Емелина напомнила о правилах безопасности на прогулках, особое внимание уделив сохранности вещей и дорогостоящих гаджетов, велосипедов, гироскутеров. Капитан полиции рассказала ребятам об ответственности за порчу чужого имущества, в том числе о ст. 329 УК РФ «Надругательство над Государственным гербом РФ или Государственным флагом РФ», которая предусматривает наказание до одного года лишения свободы: «Несмотря на то, что реальные сроки грозят только совершеннолетним, в младшем и подростковом возрасте ответственность за своих детей несут родители».

В заключении мероприятия представитель Общественного совета при Межмуниципальном отделе Елена Чиликина рассказала ребятам о том, как важно знать историю символики родного государства и историю своего народа, которая веками создавалась нашими предками. Также она посоветовала собравшимся больше читать: «Никакие гаджеты не заменят чтение книг, благодаря которым мы погружаемся в невероятные приключения, увлекательные путешествия. Если в учебное время ребята в основном читают учебную литературу, то лето – это то время, когда есть время читать книги, которые нравятся».

Ребята с большим удовольствием слушали об истории Российского флага и задавали немало вопросов всем выступающим. После чего каждый из них взял с собой понравившуюся книгу для чтения дома.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости