Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 августа 2019 года В Шекснинском районе состоялась торжественная церемония вручения паспортов

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Сегодня, в День государственного флага РФ на торжественной церемонии вручения паспортов в администрации Шекснинского района присутствовали юные граждане России, родители детей, Глава Шекснинского муниципального района Виктор Кузнецов, начальник ОМВД России по Шекснинскому району подполковник полиции Дмитрий Арсентьев, врио начальника ОВМ ОМВД России по Шекснинскому району майор полиции Маргарита Измайлова, представители молодежного Парламента Шексны, Дома культуры.

Начальник ОМВД в своем приветствии нашел простые и теплые слова напутствия молодежи и в частности сказал: «Сегодня, действительно, очень необычный, торжественный день, особенно для всех тех, кто получает такой важный документ. Помните — быть гражданином России – это высокая честь! Вы сегодня получите очень важный документ, удостоверяющий, что вы граждане РФ. Помните, что отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. Я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей Родины, потому что именно вы – наше будущее. Вам управлять будущей страной, и какой ей быть, зависит от вас. Желаю успехов, как в учебе, так и в спорте, удачи, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели».

Со словами поздравлений обратились к ребятам представитель молодежной организации Шексны и врио начальника отделения по вопросам миграции Маргарита Измайлова.

Паспорта и небольшие сувениры юным гражданам России вручали Глава муниципального района и начальник ОМВД.

В завершение торжественного мероприятия представитель Дома Культуры исполнила песню, была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали Администрацию района, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости