Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 августа 2019 года В Смоленске сотрудники ГИБДД изъяли у местного жителя поддельное водительское удостоверение

В ходе осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения в городе Смоленске, сотрудники ДПС ГИБДД на улице Фрунзе остановили автомобиль отечественного производства. За рулем транспортного средства находился местный житель 1993 года рождения.

При проверке предъявленного мужчиной водительского удостоверения по базам данных выяснилось – документ с такими же серией и номером был ранее выдан другому лицу.

Сотрудники Госавтоинспекции направили водительское удостоверение на экспертизу. Согласно заключению эксперта, изъятый документ изготовлен не по технологии АО «ГОЗНАК».

При опросе водителя выяснилось, что водительское удостоверение на право управления транспортными средствами он приобрел через сеть Интернет.

В отношении указанного гражданина дознавателями отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Подозреваемому грозит до шести месяцев ареста.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости