Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 августа 2019 года В Аннинском районе полицейские в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сыграли в футбол с воспитанниками спецшколы

Полицейские ОМВД России по Аннинскому району при поддержке члена Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области Александра Баймурзаева устроили настоящий спортивный праздник для воспитанников Аннинской специальной общеобразовательной школы, куда по решению суда направляются подростки, совершившие ряд противоправных деяний.

Традиция проводить товарищеский матч зародилась в минувшем году, когда вся страна буквально «болела футболом» и на этот раз все поддержали такие начинания.

В ходе игры, которая проходила на настоящем футбольном стадионе, команда полицейских обыграла своих юных соперников. Сотрудники МВД работали на поле слаженно, но и игра воспитанников спецшколы по ходу турнира изменилась в лучшую сторону. В итоге финальный свисток арбитра завершил матч при счете 6:5 в пользу команды ОМВД России по Аннинскому району.

После игры сотрудники Центра кинологической службы ГУ МВД России по Воронежской области провели показательные выступления с участием служебных собак. Доберман «Норд» и немецкая овчарка «Акбар» находили хозяев вещей по запаху, а также определяли несколько предметов, принадлежащих одному человеку, и задерживали «вооруженного» преступника. Кинологи рассказали подросткам о процессе обучения служебных животных, а также раскрыли принципы нахождения собаками оружия и наркотиков.

В финале встречи все воспитанники смогли погладить и покормить четвероногих полицейских, а также сфотографироваться с ними. Завершилось мероприятие на позитивной ноте. Член Общественного совета при главке Александр Баймурзаев вручил каждому из участников акции рюкзак со школьными принадлежностями и сувенирами, чтобы ребята входили в учебный год настроенными на получение знаний.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости