Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 августа 2019 года В День государственного флага сотрудники МВД по Республике Тыва приняли участие в торжественных мероприятиях и встретились с выпускниками вузов МВД России

Сегодня, 22 августа, в День Государственного флага прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага России.

В мероприятиях приняли участие Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол, заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Александр Щур, Главный федеральный инспектор по Республике Тыва Александр Вавилихин, Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа, Врио Министра внутренних дел по Республике Тыва полковник полиции Март-оол Тарначы, а также руководители правоохранительных органов региона.

В торжественной обстановке перед зданием Правительства Республики Тыва основные документы получили шесть школьников, которым исполнилось 14 лет. Кроме того, разрешительные документы вручены двум гражданам Республики Узбекистан, которые получили вид на жительство в РФ иностранного гражданина сроком на 5 лет.

Также в рамках торжественных мероприятий в Правительстве Республики Тыва молодые сотрудники органов внутренних дел, прибывшие на службу после окончания высших учебных заведений системы МВД России, приняли участие во встрече с Главой Тувы - Председателем Правительства Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом.

Представляя молодых сотрудников органов внутренних дел Главе региона Врио Министра внутренних дел по Республике Тыва полковник полиции Март-оол Тарначы отметил: «МВД по Республике Тыва ежегодно направляет в учебные заведения МВД России от 15 до 40 абитуриентов по разным специальностям. Только за последние 5 лет обучено 104 выпускника, которые успешно проходят службу в разных подразделениях органов внутренних дел республики.

В этом году из учебных заведений МВД России прибыло 19 выпускников из Барнаульского юридического института, Омской академии, Московского, Санкт-Петербургского, Краснодарского университетов, Уфимского, Сибирского и Орловского институтов МВД России.

Все выпускники назначены в соответствии со специальностями по месту комплектования. В территориальные органы внутренних дел по Республике Тыва распределено 7 выпускников и 12 остаются проходить службу на вакантных должностях в г. Кызыле. В системе органов внутренних дел республики они займут должности оперуполномоченных, участковых уполномоченных полиции, следователей и другие».

Отметим, что среди молодых выпускников – мастер спорта по самбо, кандидаты в мастера спорта по вольной борьбе, рукопашному бою, спортивному ориентированию.

Полковник полиции Март-оол Тарначы выразил уверенность в том, что новоиспеченные сотрудники справятся со всеми трудностями на пути к достижению поставленных целей и пожелал им успешной службы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 17:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости