Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 августа 2019 года В Нижегородской области автополицейские провели для детей урок безопасности в необычной школе

Первый урок в «Школе дорожных наук» для юных участников дорожного движения провели в преддверии начала нового учебного года сотрудники группы пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по городу Дзержинску.

Данное мероприятие было организовано Госавтоинспекцией совместно с одним из крупных городских торговых центров с целью адаптации детей, которые вернулись после отдыха в город, к сложным дорожным условиям.

Импровизированный урок по ПДД смогли посетить дети из детского центра в городском торговом комплексе.

В роли учителя выступила старший инспектор по пропаганде ГИБДД капитан полиции Ольга Зобова, которая познакомила ребят с понятиями «Пешеходный переход», «Дорожная разметка», «Дорожный знак» и рассказала о правилах безопасного перехода проезжей части дороги. Кроме того, сотрудница полиции обратила внимание самых маленьких пешеходов на обязательное использование светоотражателей на одежде, сумках, зонтиках, чтобы стать заметней для водителей на улице в темное время суток.

Урок получился не только познавательным, но и увлекательным, потому что дорожные правила ребята узнавали в ходе интересных дидактических игр. Например, с помощью игрового макета в виде улицы и перекрестка мальчики и девочки расставляли дорожные знаки с учетом ПДД, а еще отгадывали загадки и смотрели мультфильмы на тему дорожной безопасности.

В завершение урока по правилам дорожного движения представитель Госавтоинспекции похвалила ребят за их старания, пожелала им всегда быть дисциплинированными на дороге и вручила каждому световозвращатель.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД УМВД России по городу Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-94-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости