Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 августа 2019 года В Смоленской области госавтоинспекторы провели акцию «Мой флаг – моя безопасность»

Ежегодно 22 августа Россия отмечает праздник - День государственного флага. В честь этого события сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» совместно с активной молодежью провели профилактическую акцию «Мой флаг – моя безопасность». Как флаг является символом государства, так соблюдение ПДД является символом и гарантом безопасного участия в транспортной среде, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

В рамках акции дорожные полицейские вместе с активистами провели беседы по ПДД с участниками дорожного движения. Автомобилистам напомнили о необходимости пристегиваться, перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств и быть предельно внимательными при подъезде к образовательным организациям и местам массового притяжения детей.

Особое внимание было уделено юным участникам дорожного движения. В преддверии нового учебного года ребятам рассказали об особенностях безопасного участия в дорожном движении в качестве пешеходов, велосипедистов и пассажиров транспортных средств, а также о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток.

Всем участникам акции были вручены листовки с информацией об истории возникновения российского флага и его значении, Правила дорожного движения РФ и световозвращающие подвески в виде триколора.

Участники дорожного движения положительно отнеслись к проводимому мероприятию, выразили слова благодарности организаторам акции за нужную и полезную работу по обеспечению безопасности дорожного движения и воспитанию патриотизма среди жителей и гостей города.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 17:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости