Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 августа 2019 года Юные жители Калмыкии в канун Дня Государственного флага получили первые паспорта

В Калмыкии состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам, приуроченная к празднованию Дня Государственного флага. 6 юношам и девушкам в здании Национального музея имени Пальмова был вручен главный в их жизни документ.

Одним из гостей, вручивших ребятам главное удостоверение личности, стал заместитель директора регионального многофункционального центра Гаврил Бухаев. В своем приветственном слове он поздравил подростков с важным и незабываемым днем в их жизни и напомнил об ответственности, к которому обязывает этот документ.

Начальник отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Элисте Владислав Колоров также рассказал юным участникам церемонии о новых правах и обязанностях, которые накладывает полученный документ, и пожелал им быть законопослушными, достойными гражданами нашей страны.

Организаторы мероприятия напомнили молодым людям об одном из главных государственных символов страны, истории паспорта гражданина России, рассказали о важности документа в жизни правового общества, а также о правилах его использования.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 18:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости