Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 августа 2019 года У жителя Левашинского района обнаружено 65 кустов культивированной конопли

Сотрудниками районного подразделения Управления по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий в с. Куппа Левашинского района установлено, что местный житель выращивает коноплю.

29-летний местный житель в подсобном помещении организовал условия для культивации конопли. Подозреваемый оборудовал помещение лампами и системой вентиляции. В целом обнаружено и изъято 65 кустов культивированной конопли.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции. По результатам освидетельствования врачом-наркологом у задержанного в организме обнаружены каннабиноиды. Это значит, что до появления полицейских мужчина употреблял наркотики, и в момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения. Подозреваемый полицейским заявил, что культивировал коноплю для собственного потребления. Следствию предстоит установить все обстоятельства преступления и достоверность показаний подозреваемого.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дела по ст. 231 ч.1 УК РФ (незаконная культивация растений, содержащих наркотики).

Пресс-служба МВД по Республике Дагестану

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 17:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости