Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 августа 2019 года В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители общественности посетили управление по вопросам миграции

Управление по вопросам миграции является одним из крупнейших подразделений республиканского МВД, которое занимается оказанием государственных услуг по линии ведомства. Сегодня в рамках проведения акции «Гражданский мониторинг» с особенностями их предоставления ознакомились представители Общественного совета при ведомстве Светлана Дорошенко и Николай Киселев.

Такая форма общественного контроля за деятельностью подразделений органов внутренних дел в Адыгее реализуется на постоянной основе и позволяет членам совета постоянно отслеживать мнение населения о качестве предоставления таких услуг.

Перед началом экскурсии, временно исполняющий обязанности начальника УВМ советник федеральной государственной гражданской службы 3-го класса Руслан Шовгенов и заместитель начальника управления - начальник отдела по вопросам гражданства полковник полиции Фатима Тхаркахо рассказали гостям о количестве оказываемых госуслуг, а также о том, какие из них являются на сегодняшний день наиболее востребованными.

Общественникам показали кабинеты приема граждан, информационные стенды и техническое оснащение, которое используется, в том числе для изготовления новых видов документов.

Отдельно Руслан Шовгенов обратил внимание представителей совета на преимущества получения госуслуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. По его словам, это позволяет экономить время, а также получить 30% скидку при оплате государственной пошлины.

Подводя итоги посещения, Светлана Дорошенко и Николай Киселев отметили, что сотрудники и работники управления по вопросам миграции качественно и ответственно выполняют важные возложенные на них задачи.

Также отмечено что, служба оснащена всем необходимым оборудованием, что позволяет без каких-либо сбоев оказывать гражданам РФ и иностранцам необходимые услуги в сфере миграции.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости