Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 августа 2019 года Гражданин БОМЖ подозревается в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

В ходе проверки поступившей оперативной информации сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» была установлена причастность, ранее неоднократно судимого 31-летнего гражданина БОМЖ к совершению кражи денежных средств с банковской карты односельчанина.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Предварительно установлено, что несколько дней назад подозреваемый пришёл в гости к своему знакомому, с которым они распивали спиртные напитки. В ходе застолья нетрезвый сельчанин рассказал гостю о том, что недавно оформил в банке кредитную карту и назвал ему пин-код от неё. После того, как хозяин дома уснул, подозреваемый похитил у него куртку, зная, что в ней находится банковская карта. На одной из улиц районного центра, мужчина вытащил из кармана кредитку, а куртку выбросил.

С чужой карты мужчина снял 44 тысячи рублей и уехал на такси в г. Горно-Алтайск, где по его словам потратил деньги на личные нужды.

Спустя несколько дней подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости