Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 августа 2019 года Подозреваемый в краже почти 6 млн рублей доставлен в Омск

Ранее на сайте МВД России сообщалось

о доставлении сотрудниками российского Бюро Интерпола и ФСИН России из Таиланда в Российскую Федерацию Константина Долгова. В настоящий момент обвиняемый доставлен в Омск.

Следователем СУ УМВД России по Омской области возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного за совершение кража в особо крупном размере. В 2016 году представитель транспортно-экспедиторской компании, находясь за пределами РФ, обратился к другу детства – Константину Долгову – с просьбой проверить поступление на лицевой счет фирмы денежных средств в размере почти 6 млн рублей. Последний сообщил, что деньги на счет не поступили, сам же перевел их на сторонние банковские реквизиты, получив впоследствии деньги в наличной форме через третьих лиц. Кроме того, из квартиры знакомого фигурант похитил ноутбук.

После совершения преступлений 30-летний подозреваемый скрылся в неизвестном направлении. В ходе спланированных оперативно-розыскных мероприятий отделом НЦБ Интерпола УМВД России по Омской области было установлено фактическое местонахождение разыскиваемого лица на территории Королевства Таиланд.

По каналам Интерпола было установлено, что по израсходованию всех денег мужчина безуспешно попытался подорвать банкомат с использованием газового баллона в г. Хуахине, после чего был задержан в аэропорту местными правоохранителями при попытке скрыться. За совершение данного преступления судом Таиланда он был приговорен к лишению свободы на срок 2 года 8 месяцев.

Во взаимодействии с правоохранительными органами Королевства Таиланд отделом НЦБ Интерпола УМВД России по Омской области были получены сведения о том, что по окончанию отбывания наказания в тайской тюрьме, омич переведен в иммиграционную тюрьму г. Бангкока для выдачи в Российскую Федерацию. 19 июля 2019 г. он доставлен в г. Москву авиатранспортом, затем арестован и помещен в СИЗО № 5 г. Москвы. В настоящее время Константин Долгов доставлен в г. Омск.

За совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости