Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 августа 2019 года В суд передано уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибли четыре человека, еще двоим - причинен тяжкий вред здоровью

Следователем специализированного отдела СУ УМВД России по городу Омску завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном

происшествии

, в результате которого погибли 4 человека.

Установлено, что 26 апреля 2019 года 53-летний водитель автомобиля «Рено-Лагуна» следовал по ул. Красноярский тракт со стороны пр. Губкина в направлении поселка Береговой.

Не справившись с управлением, мужчина допустил смещение автомобиля влево с последующим выездом на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Митсубиси-Галант».

В результате ДТП погибли 4 человека: 28-летний водитель «Митсубиси» и двое его пассажиров - мужчины 25-ти и 24-х лет, а также пассажир «Рено» - 52-летняя женщина. Тяжкий вред здоровью причинен пассажирам «Митсубиси»: 27-летней девушке и 3-летней девочке, находившейся в момент столкновения на руках у мамы.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В обеденное время он был в гостях у знакомых, где употребил спиртное. Поздним вечером, когда с супругой собирались вернуться домой, мужчина понимал, что не должен управлять транспортным средством, но не захотел оставлять автомобиль в чужом дворе. Полагая, что имеет значительный опыт управления, надеялся доехать до дома без происшествий.

По результатам расследования фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение ПДД, совершенное водителем, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция вышеуказанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15-ти лет.

По материалам СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости