Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 августа 2019 года 3,5 года лишения свободы получил житель Благовещенска за разбой

Благовещенский городской суд признал виновным 20 – летнего жителя г. Благовещенска в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В ходе следствия и суда установлено, что в ноябре 2018 года на улице областного центра у осуждённого завязался разговор с незнакомым мужчиной. Злоумышленник стал требовать деньги. Не получив желаемого, он стал угрожать пневматическим пистолетом, направив ствол оружия в направлении потерпевшего и потребовал ценное имущество. При этом в подтверждение серьезности своих намерений и подавления возможного сопротивления произвел выстрел в землю рядом с гражданином.

Испугавшись за свою жизнь, мужчина отдал злоумышленнику сотовый телефон, после чего осуждённый скрылся в неизвестном направлении. Потерпевший, 1983 года рождения, обратился в полицию.

Следственным подразделением МО МВД России «Благовещенский» было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность нападавшего - ранее судимого за подобное преступление гражданина, 1998 года рождения. Кроме того, установлено, что он имеет судимость и условный срок за совершенное ранее преступление.

Похищенный телефон осуждённый успел сбыть.

Суд учел смягчающие и отягчающие обстоятельства и назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 14:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости