Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 августа 2019 года Пермяк стал жертвой мошенника, представившегося сотрудником правоохранительного органа

Сотрудниками отдела полиции Мотовилихинского района Перми раскрыто мошенничество в отношении 26-летнего пермяка. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за аналогичное преступление, не работающий 32-летний местный житель.

Предварительно установлено, что молодой человек, будучи водителем такси, подвозил мужчину. Между ними завязался разговор, в ходе которого незнакомец рассказал, что он является сотрудником правоохранительного органа и у него есть знакомый, занимающийся продажей конфискованных сотовых телефонов по заниженной цене. Заявитель заинтересовался и решил приобрести гаджет. Он передал 8 тысяч рублей подозреваемому, который сообщил, что отдаст телефон завтра.

На следующий день они созвонились. Мужчина предложил молодому человеку купить еще одно средство связи по такой же цене, попросив перевести деньги на банковскую карту. Потерпевший согласился. После получения денежных средств злоумышленник постоянно переносил встречи или не приходил на них, а затем перестал отвечать на телефонные звонки. В итоге заявитель остался и без денег и без имущества.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Сотрудники полиции призывают граждан не быть излишне доверчивыми и с осторожностью относиться к незнакомцам, даже если они представляются сотрудниками правоохранительных органов. Не соглашайтесь на сомнительные сделки.

Если Вы пострадали от действий мошенников, то немедленно сообщите об этом по телефону «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости