Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 августа 2019 года В Оренбурге и Оренбургском районе полицейские проведут профилактическое мероприятие «Невод»

С 23 августа по 26 августа 2019 года сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Оренбургское» проведут профилактическое мероприятие «Невод».

В рамках мероприятий проводится профилактика дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий, а также выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Полиция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, если автоинспектор задержит нетрезвого водителя во второй раз либо тот повторно откажется от прохождения медицинского освидетельствования, то за подобные деяния может последовать уголовная ответственность.

За 7 месяцев текущего года на дорогах города Оренбурга и Оренбургского района с участием подобных водителей произошло 34 ДТП, в которых 3 человека погибли и 58 получили ранения различной степени тяжести.

Как правило, дорожные происшествия с участием пьяных водителей характеризуются более тяжкими последствиями для участников аварий.

Госавтоинспекция напоминает: если вы стали свидетелем управления транспортом водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, сообщите об этом в ближайшее подразделение полиции.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости