Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 августа 2019 года В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту кражи сотового телефона

В полицию областного центра поступила информация от местной жительницы. Тюменка пояснила, что обнаружила пропажу сотового телефона.

На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки установлено, что в день преступления фигурант познакомился с женщиной. Во время разговора новая знакомая пригласила мужчину к себе домой, где их ждала компания друзей тюменки, которая распивала алкогольные напитки. Находясь в квартире, злоумышленник обратил внимание на сотовый телефон, лежащий на столе. Воспользовавшись ситуацией, мужчина похитил имущество гостьи, которая также находилась в квартире. Далее гражданин незаметно покинул квартиру и скрылся в неизвестном направлении. Позже потерпевшая заметила отсутствие телефона и обратилась в полицию. Злоумышленник сдал имущество в комиссионный магазин.

Стражи правопорядка установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 43-летний житель города Тюмени. Полицейские изъяли имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости