Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2019 года В Реже возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью средней тяжести

В дежурную часть ОМВД России по Режевскому району поступило заявление от местной жительницы, 1982 года рождения, с просьбой привлечь к уголовной ответственности мужчину, который в ходе словесной ссоры вывихнул ей палец руки, причинив физическую боль.

Сотрудниками полиции установлено, что заявительница встретила на улице свою знакомую, с которой у них произошел словесный конфликт, из-за давних личных неприязненных отношений. В ходе конфликта женщина применила физическую силу. Вторая гражданка начал кричать и звать на помощь своего сожителя, который находился недалеко от них. Мужчина подбежал, чтобы их разнять, и повредил палец зачинщице конфликта. Пострадавшая сразу решила обратиться за медицинской помощью в приемный покой Центральной районной больницы.

Своими умышленными действиями, мужчина, 1973 года рождения, совершил противоправное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Режевскому району возбуждено уголовное дело и передано в суд. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости