Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 августа 2019 года В Чусовом перед судом предстанет мужчина, который, приревновав сожительницу к соседу, поджег на его земельном участке деревянное строение

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ «Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба путем поджога».

В дежурную часть территориального отдела внутренних дел поступило сообщение о возгорании дома по ул. Р.Люксембург. В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что к возгоранию причастен ранее судимый местный житель 1981 года рождения.

Стражи порядка выяснили, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей сожительницей, приревновав ее к другу, проживающему по соседству. У злоумышленника возник умысел, направленный на уничтожение имущества своего приятеля.

Взяв из дома канистру со спиртом и зажигалку, гражданин подошел к деревянному строению, расположенному вблизи жилого дома знакомого. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он облил жидкостью стену дровяника и поджег его, после чего скрылся. Однако возгорание вовремя заметили соседи, которые ликвидировали огонь, предотвратив тем самым уничтожение имущества общей стоимостью свыше 1,1 миллиона рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости