Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 августа 2019 года В Калуге полицейские установили лиц, подозреваемых в хищении денежных средств с банковского счета

В УМВД России по г. Калуге обратилась 24-летняя гражданка с заявлением о хищении денежных средств с банковского счета.

В ходе проверки по данному факту полицейские установили, что калужанка разместила в сети Интернет объявление о продаже кухонного стола стоимостью 4 тысячи рублей. Время шло, звонков от потенциальных покупателей не поступало.

В конце июня на мобильный телефон потерпевшей позвонил мужчина, который сказал, что желает приобрести стол. В ходе обсуждения нюансов сделки гражданин сообщил, что в настоящее время находится в командировке, в связи с этим лично приехать за покупкой не может, но готов немедленно оплатить полную стоимость товара путем перевода денежных средств на банковскую карту продавца. Женщина на данное предложение согласилась, после чего в течение нескольких минут выполняла все указания незнакомца, а именно, сообщила ему реквизиты банковской карты и ввела пароль, высланный ей на телефон посредством смс-сообщения. В результате со счета потерпевшей исчезли сбережения. Сумма причиненного материального ущерба составила более 26 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Стражи правопорядка при проведении комплекса оперативно-технических и розыскных мероприятий установили и задержали лиц, подозреваемых в совершении данного противоправного деяния. Ими оказались не имеющие постоянного источника дохода жители одного из районных центров Калужской области: 28-летний мужчина и 25-летняя женщина, которые в настоящее время дали признательные показания.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает, чтобы не стать жертвой преступников, не сообщайте посторонним лицам свои персональные данные, реквизиты банковских карт и коды доступа к ним.

Если в отношении вас совершены противоправные действия или вам стало известно о совершении подобных действий в отношении других лиц, незамедлительно обратитесь в полицию или позвоните по телефону «02», с мобильного – «102».

Пресс-служба УМВД России по городу Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости