Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 августа 2019 года Сотрудник полиции Югры рассказал журналистам округа про распространенные виды мошенничества

Накануне в стенах окружного Управления МВД состоялась встреча представителей ВГТРК «Югория» и начальником отделения по борьбе с мошенничествами управления уголовного розыска окружного УМВД Олегом Ярошенко. Полицейский в рамках подготовки телепрограммы «Телевизионная служба безопасности» рассказал о распространенных видах мошенничества, о том, кто чаще всего становится жертвами злоумышленников и как обезопасить себя от мошеннических деяний в интернете.

«Недавно в ходе рабочей командировки в город Рубцовск Алтайского края нам удалось раскрыть одно интернет-мошенничество. Там установили и задержали подозреваемую, ей оказалась гражданка 1995 года рождения. Она размещала в социальных сетях объявления о продаже шуб, когда получала деньги от желающих приобрести товар, вносила их в «черный список». Сейчас девушка привлечена к уголовной ответственности по 15 эпизодам. Её жертвами стали не только югорчане, но и жители других регионов страны. Суммы ущерба немаленькие, сами понимаете, от 50 тысяч и выше», − привел пример одного из последних раскрытых преступлений сотрудниками полиции Олег Васильевич.

Выпуск программы с участием полицейского, где югорчане смогут узнать подробнее о мошенничестве, выйдет на телеканале «Югория» 29 августа.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости