Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 августа 2019 года Орловчанка сердечно поблагодарила сотрудников ДПС за оказанную в трудной ситуации помощь

Более часа женщина провела на обочине, пытаясь заменить пробитое колесо, и участие, проявленное полицейскими, позволило ей и ее малолетнему ребенку благополучно добраться домой.

На телефон доверия УМВД России по Орловской области обратилась жительница города Орла со словами благодарности в адрес инспекторов батальона ДПС старших лейтенантов полиции Алексея Зиновского и Сергея Дадыкина.

Орловчанка Анна Кузнецова рассказала, что в вечернее время вместе с ребенком она возвращалась в областной центр по трассе Орел-Тамбов. В районе поселка Змиевка женщина почувствовала, что автомобиль уводит в сторону. Остановившись, она увидела, что на ее иномарке спущено колесо. Орловчанка попыталась самостоятельно заменить колесо на запасное, однако ей не удалось открутить прикипевшие болты. Тогда она стала останавливать проезжавшие мимо автомобили, но на ее просьбу откликнулась только одна женщина. Однако и той не получилось помочь: требовалась достаточная физическая сила.

К моменту, когда мимо Анны проезжали инспекторы батальона ДПС УМВД России по Орловской области Алексей Зиновский и Сергей Дадыкин, уже стемнело. «Голосовать», находясь на обочине оживленной трассы, становилось небезопасно.

Полицейские увидели стоящий автомобиль с включенной аварийной сигнализацией, припарковались рядом и помогли женщине заменить спущенное колесо. В свою очередь, автоледи поблагодарила неравнодушных инспекторов за оказанную помощь. Сначала лично, а затем и позвонив на телефон доверия регионального УМВД.

Сами напарники признаются, что нередко помогают попавшим в затруднительные ситуации водителям: кому отбуксировать транспортное средство, кому устранить поломку или привезти топливо. В свою очередь сотрудники полиции призывают всех участников дорожного движения быть осторожными и внимательными на дорогах, и не забывать о вежливости и взаимовыручке, которые могут понадобиться кому-то в трудную минуту.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости