Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 августа 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1774 сообщения о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 22 августа 2019 года зарегистрировано 69 преступлений, в том числе 25 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыто 6 краж.

Дзержинские полицейские установили подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

Неработающий 23-летний молодой человек был задержан полицейскими и доставлен в райотдел для уточнения всех подробностей случившегося. Возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Дзержинску поступило сообщение о том, что днем 21 августа текущего года неизвестный, находясь в своей квартире, причинил в ходе ссоры, возникшей на фоне совместного распития спиртных напитков, проникающее колото-резаное ранение брюшной полости своей близкой родственнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Подозреваемый в противоправном деянии – неработающий ранее судимый дзержинец – задержан сотрудниками полиции. В настоящее время в отношении него избирается мера пресечения. Пострадавшая находится в медицинском учреждении. Ведется следствие.

Сотрудниками полиции Московского района пресечена попытка кражи аккумулятора.

По подозрению в покушении на кражу автомобильного оборудования задержан житель областного центра.

19 августа 2019 года в ночное время неустановленным лицом была предпринята попытка хищения аккумуляторной батареи из легкового автомобиля, припаркованного во дворе жилого дома на улице Первоцветной. Однако злоумышленнику по независящим от него обстоятельствам довести до конца свой злой умысел не удалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 158 УК РФ (покушение на кражу).

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан 35-летний злоумышленник. В настоящее время задержанному нижегородцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские задержали мужчину, похитившего консервированную продукцию, автомобильные запчасти и 2 ноутбука из сарая

Местонахождение похищенного имущества установлено оперативными сотрудниками и возвращено законному владельцу.

В середине августа 2019 года в отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 42-летний мужчина, проживающий в доме на улице Академика Павлова, с заявлением о совершенном противоправном деянии. Заявитель сообщил, что неизвестный незаконно проник в его сарай, после чего похитил 12 банок консервированной продукции, автомобильные стартер и генератор, а также 2 ноутбука в нерабочем состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 23-летнего нижегородца, проживающего в соседнем доме. В настоящее время похитителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268

-

74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости