Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 августа 2019 года В Благовещенске оперативники Управления уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении серии краж из гаражей

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» с конца июня по август текущего года поступил ряд обращений от граждан о кражах имущества из гаражей, расположенных в районах улиц Горького - Краснофлотской, Шимановского- Первомайской. По всем фактам следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области установили возможную причастность к хищениям двоих жителей Свободного, 1998 и 1996 годов рождения. У сыщиков также имелась информация, что данные граждане могут быть вооружены. Сотрудники областного УУР при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии задержали подозреваемых.

В ходе обыска в арендованной ими квартире полицейские обнаружили и изъяли большую часть похищенного имущества – более 50 наименований, в том числе велосипеды, инструменты. Два предмета злоумышленники успели продать, а вырученные денежные средства потратили на собственные нужды. На стене в комнате квартиры полицейские обнаружили календарь, на котором по словам подозреваемых, они отмечали даты совершения краж, а также наименования похищенного имущества.

Предварительно установлено, что злоумышленники проникали в гаражи путем повреждения навесных замков. Для этих целей у молодых людей всегда при себе был рюкзак с инструментом.

В настоящее время задержанным вменяется 7 эпизодов преступной деятельности. Помимо хищений из гаражей они подозреваются в краже пешеходного светофора с одного из перекрёстков областного центра. Оптическое устройство у них изъято.

По данным оперативников молодые люди причастны к совершению других преступлений, о которых граждане не сообщали в полицию.

В связи с чем просим жителей областного центра, у которых из гаражей, расположенных в вышеуказанных кварталах, в период с конца июня по начало августа 2019 года похищено имущество, и по данному поводу не обращавшихся в отдел полиции, сообщить об указанных фактах в ближайший отдел внутренних дел или по телефонам: 02,102 – с мобильного. Телефон доверия УМВД России по Амурской области: 8 (4162) 59-40-59.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости