Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 августа 2019 года В Воронежской области вынесен приговор в отношении обвиняемой в совершении серии мошенничеств

В Лискинском районе судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее привлекавшейся к уголовной ответственности 41-летней жительницы Ростовской области. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частями 1, 2 ст. 159 «Мошенничество» и частью 2 ст. 158 «Кража» УК РФ.

В ходе предварительного следствия и судом установлено, что с декабря 2018 по февраль 2019 года осужденная совершала мошенничества и кражи в отношении жителей Воронежской области пожилого возраста. Для этого она ездила по селам в поисках подходящей жертвы. Злоумышленница заходила внутрь жилища и сообщала пенсионерам о проводимой денежной реформе либо о положенной им социальной выплате. Таким образом она обменивала денежные средства пенсионеров на билеты «Банка приколов».

В девяти районах Воронежской области в результате противоправных действий 41-летней женщины пенсионеры лишились от 4 от 360 тысяч рублей. Общая сумма похищенных денежных средств составила около 800 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий злоумышленница задержана в марте текущего года сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области.

Суд назначил жительнице Ростовской области наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и ограничением свободы на один год после освобождения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости