Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 августа 2019 года В Пензе полицейские за несколько минут задержали подозреваемых в ночном угоне мусоровоза

Командир взвода патрульно-постовой службы отдела полиции №5 УМВД России по городу Пензе старший лейтенант полиции Дмитрий Ласьков около часа ночи на служебном автомобиле направлялся на проверку нарядов и проезжал по Электрическому проезду, когда к нему обратились двое мужчин. Они пояснили, что являются водителем и грузчиком мусоровоза. В тот момент, когда они производили загрузку мусора из контейнера, неизвестные лица совершили угон специализированного автомобиля «КамАЗ».

Граждане пояснили, что в момент происшествия находились вне кабины автомобиля. Двери кабины были не заперты, а двигатель работал, чтобы обеспечить работу гидравлического оборудования. В момент погрузки мусорного бака водитель и грузчик находились в таком положении, что не видели момент, когда неизвестные поднялись в кабину. И спохватились только в тот момент, когда мусоровоз начал движение.

Дмитрий Ласьков уточнил направление движение автомобиля, посадил граждан в патрульный автомобиль и начал его преследование, сообщив о случившемся ближайшему наряду. От дома по Электрическому проезду автомобиль под управлением злоумышленника проехал около трехсот метров. После чего молодого человека и его товарища задержали сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции №5, которые находились на маршруте патрулирования.

Задержанных – ими оказались жители Пензы 1985 и 1989 годов рождения – доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что молодые люди накануне отмечали праздник и употребляли алкогольные напитки.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодека РФ. Угнанный автомобиль сотрудники полиции той же ночью вернули работникам коммунальной организации.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости