Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 августа 2019 года На Ставрополье проходит череда акций по профилактике мошенничества

Сотни жителей края стали участниками информационно-пропагандистских мероприятий, организованных ставропольской полицией.

Так, сотрудники полиции Железноводска провели акцию «Остерегайтесь мошенников!», в рамках которой посетили несколько финансовых учреждений города. Разъяснительные беседы велись не только с посетителями, но персоналом организаций.

В Курском районе сотрудники полиции совместно представителями Общественного совета и волонтерами провели профилактическую акцию «Осторожно – телефонные мошенники!». Участковые уполномоченные полиции напомнили гражданам, как можно обезопасить себя от действий злоумышленников, призвали доводить полученную информацию до своих знакомых и близких, особенно людей пожилого возраста.

Благодарненские полицейские провели информационно-пропагандистскую акцию «Осторожно, мошенники!». В мероприятии также участвовали представители Общественного совета и волонтеры. Гражданам рассказали о самых распространенных способах мошенничества, о том, как уберечь себя от преступных посягательств, объяснили, как следует поступать в той или иной ситуации.

В ходе всех проводимых мероприятий участникам вручались информационные памятки, где простым и доступным языком указано, как не попасть на уловки мошенников.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости