Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 августа 2019 года В Вашкинском районе сотрудники уголовного розыска задержали мужчин, подозреваемых в краже топлива и аккумуляторов

В дежурную часть отделения полиции по Вашкинскому району МО МВД России «Белозерский» поступило два заявления о хищении имущества. В одном случае с грузового автомобиля Урал были похищены 2 аккумулятора. Во втором случае – из гаража, принадлежащего организации, был похищен аккумулятор и 80 литров топлива. Общий ущерб составил порядка 28 тысяч рублей.

В ходе работы по заявлениям сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители села Липин Бор 1986 и 1991 г.р., которые признались в содеянном. Они рассказали полицейским, что оба преступления совершили в ночное время. Погрузив похищенное в автомобиль ВАЗ-2115, принадлежащий одному из них, мужчины поехали в г. Санкт-Петербург. Находясь в северной столице, злоумышленники сдали аккумуляторы и легковушку в один из пунктов приема металлолома. А через некоторое время вернулись обратно.

По данному факту следственной группой отделения полиции по Вашкинскому району МО МВД России «Белозерский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости