Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 августа 2019 года Во Фролах вместе с госавтоинспекторами на страже безопасности дорожного движения стоят активисты «Совета отцов»

Во Фролах в рамках «Месячника безопасности» инспекторы по делам несовершеннолетних и ГИБДД совместно с активистами общественного движения «Совет отцов» провели рейд вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. Цель мероприятия – профилактика нарушений ПДД со стороны юных велосипедистов и пешеходов.

В ходе проведения рейда осуществлялся контроль за соблюдением ПДД детьми в дорожно-транспортной среде, использованием ими световозвращающих элементов, передвижением двухколесного транспорта.

Полицейские и общественники провели с ребятами профилактические беседы о соблюдении требований управления велосипедами во дворе и на дорогах общего пользования, правилах пересечения проезжей части как по пешеходному переходу, так и вне его, передвижения по улицам, в том числе при отсутствии тротуаров, а также вручили тематические памятки.

Представители «Совета отцов» уделили внимание особенностям и мерам защиты велосипедистов, их экипировке.

По словам госавтоинспекторов, в период летних каникул особенно необходимо напомнить детям об элементарных правилах безопасности на дороге. В течение всего года полицейским в этом помогают родители, педагоги и, конечно же, активисты «Совета отцов». Ведь каждый из нас понимает, что безопасность детей – наше общее дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости