Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 августа 2019 года В Кабардино-Балкарии полицейские изъяли из незаконного оборота наркосодержащие растения, выращиваемые для личного употребления

Полицейскими Кабардино-Балкарии продолжается проведение комплекса мероприятий по изъятию из незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В г.Баксан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК МВД по КБР задержали 58-летнего местного жителя, который на территории своего приусадебного участка выращивал наркосодержащее растение коноплю. В ходе обследования домовладения наркополицейские обнаружили и изъяли 190 грамм наркотического средства «марихуана», а также приспособления для употребления наркотиков со следами запрещенных веществ. Задержанный пояснил, что коноплю он выращивал для дальнейшего использования в личных целях, без намерений сбыта.

В тот же день в г.Прохладный оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в домовладении 41-летнего мужчины обнаружили и изъяли кусты конопли. Причем наркосодержащее растение хозяин жилища заботливо рассадил в цветочные горшки. В доме подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли также марихуану весом 100 грамм, и приспособления для ее употребления со следами наркотиков растительного происхождения.

В настоящее время по выявленным фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводится расследование.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости