Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 августа 2019 года Волгоградские наркополицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Звезда Каспия – 2019»

С 12 по 21 августа 2019 г. на территории Волгоградской области проведена межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Звезда Каспия – 2019».

На протяжении периода проведения операции сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков, уголовного розыска, ГИБДД и кинологи со служебными собаками занимались выявлением и перекрытием каналов контрабанды наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территорию РФ через страны Каспийского бассейна.

Полицейские организовали круглосуточное несение службы на постах ДПС, перекрывающих направление движения автотранспорта в Астраханскую область, Ростовскую область, г. Москву, Северо–Кавказский регион, границу с Республикой Казахстан.

Совместно с Линейным управлением МВД России на транспорте и УФСБ России по Волгоградской области проведены проверки 4 судов и 2 поездов.

Полицейскими с использованием возможностей служебно-розыскных собак проведены досмотровые мероприятия в отношении пассажиров поездов и рейсовых автобусов, а также лиц, занимающихся частными перевозками, на территории привокзальной площади, железнодорожного и автовокзалов.

Совместно с Пограничным Управлением ФСБ России по Волгоградской области осуществлены мероприятия по контролю за лицами, транспортными средствами, пребывающими в пограничную зону, в пунктах проезда через Российско-Казахстанскую государственную границу.

В рамках операции выявлено 63 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 34 факта сбыта, 28 хранений,1 наркопритон, организованный группой лиц по предварительному сговору. За преступления в сфере незаконного оборота наркотиков задержано 49 лиц; находящихся в розыске – 33 лица. Выявлено 69 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Из незаконного оборота полицейские изъяли более 4 кг наркотических средств, 10 единиц огнестрельного оружия, 63 единицы боеприпасов, около 600 гр. взрывчатых веществ.

В ходе операции сотрудники полиции пресекли деятельность 11 лиц, подозреваемых в организации распространения наркотических средств бесконтактным способом через интернет-магазины; перекрыли канал поставки марихуаны из Волгоградской области на территорию Саратовского региона; выявили и пресекли контрабандный канал поставок сильнодействующих веществ на территорию РФ.

Сотрудниками регионального Главка при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии выявлен факт незаконного хранения оружия и боеприпасов, в том числе времен войны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости