Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 августа 2019 года В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия

В городе Челябинске Госавтоинспекция в рамках мероприятия «Внимание - дети!» и в преддверии нового учебного года проводит праздничные акции для детей на дворовых территориях.

В этот раз полицейские пришли к юным жителям микрорайона «Парковый» и провели квест по безопасности дорожного движения. В игровой форме детям напомнили правила дорожного движения. Особое внимание было уделено безопасному поведению во дворах. Дети соревновались в конкурсах «Инспектор ДПС», «Зебра», «Знатоки ПДД». Каждый участник акции смог самостоятельно изготовить себе световозвращающую наклейку на одежду, чтобы быть заметным для водителя в темное время суток. В конкурсе «Велотрасса» несовершеннолетние водители велосипедов смогли отработать навыки управления двухколесным транспортом, вспомнить обязанности велосипедиста, а также узнать о важности применения велошлемов и защитной экипировки.

Акция позволила привлечь внимание как детей, так и родителей к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге в преддверии нового учебного года, что особенно важно в конце летних каникул, когда дети возвращаются из мест отдыха в город с интенсивным движением.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 13:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости