Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 августа 2019 года Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают злоумышленника, обманувшего местную жительницу на 55 000 рублей под предлогом выплаты компенсации

В дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 55-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой мошенника.

Полицейские выяснили, что накануне горожанке позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банковской организации. Собеседник сообщил женщине, что на ее имя поступил перевод на 300 000 рублей в качестве компенсации за приобретенные некачественные лекарственные средства. Незнакомец пояснил, что для оформления необходимых документов и получения крупного денежного перевода горожанке необходимо перевести на указанный счет банковской карты 55 000 рублей. Местная жительница произвела перевод денежных средств, после чего ей снова позвонил неизвестный и сообщил о необходимости дополнительных платежей за обещанную компенсацию. Осознав, что стала жертвой обмана, горожанка обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление афериста. Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что компенсации за якобы некачественные БАДы, медицинские препараты или лечение – это стандартные уловки мошенников для хищения денег. Помните, что никогда и ни при каких условиях нельзя под диктовку неизвестных выполнять какие-либо операции со своими банковскими счетами и картами. Также стражи порядка просят кузбассовцев провести беседы с пожилыми родственниками и рассказать им о данной схеме обмана.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости