Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 августа 2019 года В Калужской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту серии мошенничеств в особо крупном размере

В городе Обнинске 40-летний директор одного из обществ с ограниченной ответственностью обвиняется в серии мошенничеств в особо крупном размере.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мужчина занимаясь риэлтерскими услугами, придумывал истории о том, что им будут заключены значимые сделки купли-продажи, но для этого ему в короткий срок необходима в долг определенная сумма денег. При этом возвращать деньги он не планировал. Со слов потерпевших, фигуранту с легкостью удавалось убедить отзывчивых знакомых в своей платежесопособности и добропорядочности.

Долговые обязательства числятся за жителем наукограда с 2015 года. Суммы, которые потерпевшие давали взаймы предприимчивому гражданину, варьировались от 250 тысяч до 6,5 млн рублей. Общая сумма ущерба, причиненная жителям Калужской и Московской областей, составила около 19 млн рублей.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Фигуранту инкриминируется совершение девяти эпизодов противоправной деятельности. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в Обнинский городской суд Калужской области для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости