Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 августа 2019 года В Ромодановском районе по горячим следам задержан житель Нижегородской области, подозреваемый в совершении грабежа на остановке общественного транспорта

22 августа в 17:05 в дежурную часть отделения МВД России по Ромодановскому району поступил звонок от 53-летней местной жительницы. Женщина пояснила, что несколько минут назад на нее напал неизвестный, отобрал сумочку с личными вещами и скрылся. Причиненный ущерб заявительница оценила в 5,5 тысяч рублей.

В течение часа благодаря оперативным действиям сотрудников полиции подозреваемый был задержан в лесопосадках недалеко от села Анненково. Им оказался 25-летний житель Нижегородской области, ранее судимый за совершение имущественного преступления. Молодого человека доставили в отделение полиции, где он признался в содеянном.

Выяснилось, что преступление было совершено в 16:55 на остановке общественного транспорта. По словам заявительницы, подозреваемый напал на нее в тот момент, когда рядом никого не было. Силой отбросив женщину в сторону, в результате чего потерпевшая ударилась об остановку, он вырвал из ее рук сумку, в которой находились документы, телефон и кошелек, и побежал в направлении заброшенной фермы. По дороге злоумышленник выбросил сумку и все ее содержимое, забрав только 3 250 рублей. Спустя несколько минут заявительница смогла позвонить в полицию с телефона, проходившего мимо гражданина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время полицейские устанавливают его причастность к иным преступлениям на территории региона.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости