Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 августа 2019 года В Твери полицейские раскрыли кражу из магазина

В дежурную часть Центрального отдела полиции Управления МВД России по городу Твери обратился 25-летний житель областного центра с заявлением о краже.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что днем потерпевший находился в одном из магазинов города Твери. Воспользовавшись невнимательностью потерпевшего, неизвестный похитил оставленный без присмотра в магазине рюкзак, в котором находился телефон и денежные средства.

Полицейские опросили персонал магазина, просмотрели записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, составили ориентировку подозреваемого. Информация с приметами злоумышленника была передана экипажам полиции, осуществляющим патрулирование улиц.

В течении нескольких часов сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий 27-летний местный житель. Мужчина доставлен в полицию, где дал признательные показания, а также выдал похищенное.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На время следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости