Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 августа 2019 года На территории города Ульяновска зарегистрирован факт мошенничества, связанного с продажей старинных монет

Вечером 22 августа в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска обратился 51- летний житель областного центра с заявлением о том, что стал жертвой мошенничества.

Полицейские установили, что в период с 16.00 до 17.00 часов 16 августа возле дома № 5 по улице Дворцовой к потерпевшему подошел незнакомец и предложил приобрести якобы старинные драгоценные монеты, изготовленные из золота и серебра.

Убедив мужчину, что такая покупка – редкая удача, житель областного центра согласился приобрести монеты за 120 тысяч рублей. При себе у потерпевшего денег не было, и он поехал за наличными домой. Вернувшись, мужчина отдал мошеннику указанную сумму за покупку.

Через некоторое время потерпевший пошел в ломбард, чтобы сдать монеты. Проверив их подлинность, сотрудники коммерческой организации сообщили, что приобретенный антиквариат не имеет никакой ценности и является поддельным. Потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК («Мошенничество»).

Со слов потерпевшего установлены приметы подозреваемого: мужчина, на вид 20-22 года, рост 170-175 см, смуглый, среднего телосложения. Был одет: в кофту или водолазку синего цвета, синие джинсы, черные кроссовки.

Подразделения областной полиции ориентированы на розыск злоумышленника.

УМВД России по Ульяновской области обращается к ульяновцам с просьбой быть бдительными. Никогда не приобретайте старинные монеты с рук у незнакомцев. Мошенники вам обязательно расскажут «правдивую» историю про клад, найденный в погребе, на садовом участке и т.п.

Покупайте такие монеты только в комиссионных нумизматических, антикварных магазинах с хорошей репутацией. Там их проверяют специалисты.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости