Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 августа 2019 года В Вешкаймском районе полицейские раскрыли кражу с пилорамы

22 августа в дежурную часть МО МВД России «Майнский» обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о том, что с принадлежащей ему пилорамы похищено ГСМ в количестве 80 литров.

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали неработающего 51 - летнего жителя Вешкаймского района Ульяновкой области.

Предварительно установлено, что с целью кражи мужчина пришел на бывшее место работы, выставив стекло в окне, проник в помещение пилорамы, откуда похитил две канистры дизельного топлива емкостью по 20 литров. По дороги домой продал похищенное, проезжавшему мимо водителю автомашины «Камаз» за 900 рублей. Затем, вернувшись на пилораму, похитил еще две емкости с ГСМ, которые спрятал в кустах на одном из огородов в селе. Вырученные деньги потратил на алкоголь и продукты питания.

В настоящее время по данному факту органами следствия МО МВД России «Майнский» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Часть похищенного изъята.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости