Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 августа 2019 года В пятницу и выходные дни Госавтоинспекция Кировской области усилит контроль за водителями на автодорогах

Завершается летний сезон отпусков и массового возвращения детей к местам постоянного проживания. В таких условиях особенно важно предпринять все меры для обеспечения безопасности детей.

Госавтоинспекция Кировской области обращает особое внимание родителей-водителей, которые в преддверии нового учебного года собираются приехать в областной центр за покупками для школьников из соседних городов и районов, на важность соблюдения ПДД. Прежде чем отправиться в путь, следует проверить, что все пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а дети находятся в автокресле.

В связи с тем, что в пятницу и выходные дни поток транспорта в областной центр увеличивается в разы, возрастает также и интенсивность движения на автодорогах региона, активизирована работа сотрудников Госавтоинспекции по профилактике нарушений правил перевозки детей в салонах автомобилей Проводятся специализированные рейды по выявлению нетрезвых водителей. Традиционно в обеспечении безопасности дорожного движения будут оказывать помощь представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль».

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом по-прежнему остается напряженной. По данным статистики, за семь месяцев текущего года в регионе зафиксировано 120 таких ДТП. В результате погибли 5 несовершеннолетних и были ранены 120 детей.

Чтобы не омрачать неприятными инцидентами детей, которые за лето набрались сил и соскучились по своим школьным друзьям, Госавтоинспекция Кировской области напоминает водителям транспортных средств о сохрании жизней детей на дорогах путем соблюдения оптимального скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, внимательности при проезде пешеходных переходов, во дворах жилых микрорайонов, при выезде на полосу встречного движения и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости