Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 августа 2019 года Ветерана Великой Отечественной войны, легендарного советского сыщика Петра Бабанина поздравили с 75 годовщиной образования УМВД России по Тюменской области

Накануне празднования 75-й годовщины со Дня образования областного управления стражи правопорядка навестили ветерана Великой Отечественной войны, легендарного советского сыщика Петра Павловича Бабанина. Пришли с визитом к полковнику милиции в отставке заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области Павел Робакидзе, председатель совета ветеранов уголовного розыска регионального УМВД Виктор Рычков и старший оперуполномоченный Наталья Гавриленко.

Гости вручили хозяину в качестве памятного подарка книгу «Рожденные бороться и побеждать», посвященную юбилею областного УМВД, в которой, к слову, немало внимания уделяется службе ветерана в органах внутренних дел. Радушный хозяин, в свою очередь, предложил продолжить беседу за чашкой чая.

Петр Павлович делился воспоминаниями из периода службы в советской милиции, рассказал несколько занимательных и курьезных случаев связанных со службой, интересовался оперативной обстановкой региона. Также отставной полковник спросил про молодое поколение оперуполномоченных, не подводят ли? На что был заверен, что в рядах тюменского уголовного розыска служат лучшие.

В свои 95 лет опер Бабанин бодр душой, не унывает и всегда рад гостям!

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 14:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости